Выпрямитель сварочный ВДМ-6301

(0)
Не нашли то что искали?
Поможем в подборе:

+7 (391) 294-14-70
Основные характеристики:
Напряжение, В: 380
Сварочный ток, А: 630
Диаметр электрода, мм: 3-8
Цена по запросу
Можете написать нам в
WhatsApp
* Актуальность цены уточняйте, пожалуйста, у менеджера
Сварочный выпрямитель является аппаратом, преобразующим подаваемый электрический ток. С его помощью происходит преобразование переменного типа электрического тока в импульсный или постоянный тип тока. Протекание данного процесса возможно с помощью применения специальных вентилей, находящихся на полупроводниках. Полупроводники способны пропускать сквозь себя электрический ток только в одном направлении, и именно на этом основан принцип функционирования такого оборудования, как сварочный выпрямитель.
Состоит оборудование из двух частей. Одна из них – трансформатор с внедренным механизмом регулирования процесса конвертирования, а вторая – выпрямительный блок, собранный посредством мостовой схемы из 3-х фаз. От типа применяемых полупроводников зависит степень качества работы выпрямителя сварочного. В основном применяют кремниевые и селеновые разновидности полупроводников.
Большие нагрузки в электрической сети способны выдерживать кремниевые полупроводники. Это является их значительным преимуществом, однако, с другой стороны они обладают малым коэффициентом полезности действия. Селеновые же, напротив, отличаются высокой производительностью. Работает сварочный выпрямитель согласно одной из двух схем преобразования тока. Это либо трехфазная схема мостового типа, либо однофазная двухполупериодная мостовая схема.
Значительную стабильность в процессе горения электрической дуги способна обеспечить вторая из вышеуказанных типов схем. Таким образом, сварочные выпрямители, работающие согласно данной схеме, часто применяют на больших производственных площадях.
Внешние особенности, такие как крутопадающие и пологопадающие параметры также оказывают влияние на работу и производительность выпрямителей. В зависимости от наличия внешних характеристик конкретная модель сварочного выпрямителя способна выдерживать те или иные условия внешней среды. Хотя существуют и универсальные модели, работоспособные и высокопроизводительные даже при самых жестких внешних факторах.
Само устройство выпрямителя достаточно просто, так что человеку, пользующемуся данным оборудованием, нет необходимости обладать специальными знаниями. Сервисное обслуживание аппарата несложное, а степень надежности его эксплуатации довольно высокая.
Основными составными частями выпрямителей сварочных являются: блоки кремниевых либо селеновых вентилей, трансформаторы понижающие, пусковые и регулирующие системы, вентиляторы систем обязательного охлаждения.
Производитель
Напряжение, В
380
Габариты (ДхШхВ), мм
810x620x630
Количество фаз
3
Сварочный ток, А
630
Вес, кг
250
Напряжение холостого хода
70
Степень защиты
IP 21
ПВ при max сварочном токе, %
630 (100%)
Рабочая частота, Гц
50
Диаметр электрода, мм
3-8
Пределы регулирования сварочного тока, A (min-max)
60-315
Потребляемая мощность, кВт
41
Похожие товары
Напряжение, В: 220
Сварочный ток, А: 160
Диаметр электрода, мм: 2-4
Цена по запросу
Напряжение, В: 380
Сварочный ток, А: 730
Диаметр электрода, мм: 1.6-5
Цена по запросу
Напряжение, В: 380
Сварочный ток, А: 350
Диаметр электрода, мм: 2-6
Цена по запросу
Напряжение, В: 380
Сварочный ток, А: 1250
Диаметр электрода, мм: 3.0-6.0
Цена по запросу